Раздражение между ягодицами у взрослых

Все вопросыРаздражение между ягодицами у взрослых
-1 +1 -1
Людмила 35 лет спросил 6 лет назад

Доброго дня уважаемая администрация сайта.
У меня такая проблема: постоянно возникает мокнущее раздражение между ягодицами. Оно постоянно чешется и зудит, начиная в районе копчика и заканчивая самим задним проходом.
Раздраконила себе уже все бедра, после того как начинаю мыть это место, возникает ужасное жжение и покраснение усиливается в несколько раз, я бы даже сказала, что оно как бы опухает.
Попа ужасно болит и на ней трудно сидеть, особенно когда начинается сезон обострения.

Причины этого недуга я не знаю, ходила к врачу – кожнику, сдавала анализы на наличие грибков и прочих паразитов. Ни чего обнаружено не было. Диагноз тоже ставить не стали, говорят мажьте мол этой мазью, если не поможет то другой и так далее. Город у нас маленький, медработники не компетентные.

Честно говоря, очень замучилась, что я только не делала и чем только не мазала. В аптеке скупила все доступные крема и мази от дерматита, псориаза и грибка. Причины недуга так установить и не удалось.

Может быть есть какие то народные методы? У кого была похожа проблема, отзовитесь пожалуйста. Сил моих больше нет.

Забыла сказать, что пробовала еще отвар ромашки, результатов ноль. Попросила мужа сфотографировать. Фото прилагаю.


Валерия ответил 6 лет назад

У моей мамы похожая проблема, летом помогает отвар крапивы и сок алоэ.

А на счет мазей, все таки посоветую (не знаю пробовали вы их или нет): Солкосерил, Левомеколь, Пантенол, Левосин, Метилурацил, и попробуйте еще облепиховое масло.

Что касается народных методах, о которых вы спрашиваете, то могу посоветовать отвар ромашки лекарственной, это не обычная ромашка. Он хорошо снимает раздражение и жжение, ну и противомикробное действие оказывает.

Попробуйте еще отвар череды. настойки календулы, шалфея, коры дуба.


карта сайта

Все материалы сайта несут исключительно ознакомительный характер. Перед тем, как использовать приведенные рекомендации, необходимо обязательно посоветоваться с вашим лечащим врачом!

Внимание! На https://netgribkam.ru ни чего не продается! На сайте представлены лишь обзоры на некоторые товары с указанными ссылками на их представителей, у которых можно их приобрести. Ответственность за приобретенные вами, вышеуказанные товары, администрация сайта НЕ НЕСЕТ! Будьте внимательны и осторожны.